,

 

NEUsmileXNEU

 

 

 

 

 C-Klasse Bad Kreuznach 2 * 2022/23:        

 

1 SG Hochstetten/Dhaun II  
2 FC Bavaria Eberrnburg II  
3 SG Nordpfalz II  
45 TSV Bockenau II  
5 VfL Sponheim II  
6 TuS Waldböckelheim III  
7 SG Soonwald II  
8 FSV Bretzenheim II  
9 FCV Merrxheim II  
10 SG Alteburg  
11 SG Spabrücken/Schön./Hergenfeld II  
12 SG Disibodenberg II  
13 TuS Roxheim II  

 

1. Spieltag:

 

Datum | ZeitHeimGastErgebnisInfo
Sa. 13.08./15 Uhr
SG Nordpfalz II ( 9er )
:
VfL Sponheim II
: Zum Spiel
"/16 Uhr
SG Alteburg
:
FC Bavaria Ebernburg II
: Zum Spiel
So. 14.08./11 Uhr
TuS Waldböckelheim III ( 9er )
:
FSV Bretzenheim II
: Zum Spiel
"/13 Uhr
SG Hochstetten/​Nußbaum II
:
SG Disibodenberg II ( 9er )
: Zum Spiel
"
TuS 06 Roxheim II
:
TSV Bockenau II ( 9er )
: Zum Spiel

 

Samstag, 13.08.2022 * Anstoß: 16.00 Uhr * In Weitersborn *

 

SG Alteburg - FC Bavaria Ebernburg II -:- (-:-)

Schiedsrichter: Uwe Schwickert *

'

 

,

      TuS Weitersborn
                   ASV Seesbach
   FSV Schwarzerden

 

  

 
 
SG Alteburg vs. SG Hochstetten/Nußbaum II - immer mit einer Brise Lokalkolorit: Diese Spielpaarung wird es auch in 2022/23 geben, das lokalbezogene Duell gegen den FC Martinstein aber nicht mehr. Der FCM spielt nun in der Gruppe 1!   
 
Foto: imagoteam.tribuene

 ,

                  Fakten zur Saison/Torjäger     ,,       

2022/23:
 
Treffsicherste Spieler: Fakten zum Spieljahr:
xxxxxxxx 0 Höchster bisheriger Sieg > xxxxxxxxxxxxxxxxxxx
xxxxxxxx 0 Höchste bisherige Niederlage > xxxxxxxxxxxxxxxxxxx
xxxxxxxx 0 Trend der letzten 5 Spiele > xxxxxx
xxxxxxxx 0 Bester bisheriger Tabellenplatz > xxxxxx
xxxxxxxx 0 Häufigster  bisherigerTabellenplatz > xxxxxx
 ,

 

 Platzierungen der letzten 8 Spieljahre und mehr:
 
Saison Tabellenplatz Liga: Punkte: Trainer:
2022/23 x C-Klasse x Rico Fels
2021/22 5./1. C-Klasse 20/Platz.runde: 19 Oliver Seis
2020/21 1. C-Klasse 19 Oliver Seis
2019/20 15. B-Klasse 6 Matthias Baus/Oli Seis
2018/19 9. B-Klasse 27 Matthias Baus
2017/18 9. B-Klasse  35 Matthias Baus
2016/17 1. C-Klasse   89 Matthias Baus
2015/16 4. C-Klasse 35 M. Blatz/x
2014/15 11. B-Klasse 33 Manuel Blatz
 

 

logo hailer2 logo hailer2
 
                                              

 

 C-Klasse Bad Kreuznach 1 * 2022/23:         
 

1 SG Volxheim/Badenheim II
2 Kickers Kreuznach II
3 SG Gutenberg/Waldlaubersheim II
4 SG Monzingen/Meddersheim III
5 SG Veldenmzland II
6 TuS Gangloff II
7 SG Odenbach/Ginsweiler/Cronenberg
8 SG Weinsheim III
9 TSG Planig  III
10 FC Martinstein
11 SG  Grtäfenbachtal II
12 FSV Reiffelbach
13 FSV Rehborn II

 

1. Spieltag:

 

Datum | ZeitHeimGastErgebnisInfo
Do. 11.08/19.15 Uhr
SG Gräfenbachtal II
:
SG Gutenb./​ Waldlaubersheim II
: Zum Spiel
Sa 13.08./15.30 Uhr  Veldenzland 2 :
FSV 1963 Reiffelbach
: Zum Spiel
"/18 Uhr
SG Odenbach/​Ginsw/​Cronenb.
:
FSV Rehborn II
: Zum Spiel
So. 14.08./13 Uhr
Kreuznacher Kickers II
:
TSG Planig III
: Zum Spiel
"
SG Gutenb./​ Waldlaubersheim II
:
SG Weinsheim III
: Zum Spiel
"
SG Monzingen/​Meddersheim III
:
FC 1948 Martinstein
: Zum Spiel

Sonntag, 14.08.2022 * Anstoß: 13 Uhr * Zum Kaisergarten/Monzingen *

 

SG Monzingen/Meddersheim II - FC Martinstein -:- (-:-)

Schiedsrichter:  x

*

 

,
 
 ,
         

Und auch die Duelle gegen SV Winterbach II wird es in der Serie 2022/23 nicht mehr geben. Wohl aber den nächsten Anlauf des FCM, den Aufstieg in die B-Klasse zu schaffen.

Foto: imagoteam.tribuene

 

                   Fakten zur Saison/Torjäger            

2022/23:
 
Treffsicherste Spieler: Fakten zum Spieljahr:
xxxxxxxx 0 Höchster bisheriger Sieg > xxxxxxxxxxxxxxxxxxx
xxxxxxxx 0 Höchste bisherige Niederlage > xxxxxxxxxxxxxxxxxxx
xxxxxxxx 0 Trend der letzten 5 Spiele > xxxxxx
xxxxxxxx 0 Bester bisheriger Tabellenplatz > xxxxxx
xxxxxxxx 0 Häufigster  bisherigerTabellenplatz > xxxxxx
 
          ,,
 
Platzierungen der letzten 8 Spieljahre und mehr:
 
Saison Tabellenplatz Liga: Punkte: Trainer:
2022/23 x C-Klasse x Raphael Gross
2021/22 2./2 C-Klasse 31/Aufst.runde: 12 Raphael Gross
2020/21 3. C-Klasse 15 Volker Köster
2019/20 x C-Klasse x Volker Köster
2018/19 4. C-Klasse 45 Volker Köster
2017/18 12. C-Klasse  11

Miesem/M. Pies/M. Schmidt

2016/17 16.  C-Klasse   9 Markus Pies
2015/16 16. B-Klasse 17 Mirko Altmeier
2014/15 16. B-Klasse 19 Mirko Altmaier
,
 
 
 C-Klasse Birkenfeld  1 * 2022/23:              
 
Das Teilnehmerfeld:
 
 
PlatzMannschaftSpieleGUVTorverhältnisTordifferenzPunkte Ø
1.
ASV Langweiler-Merzweiler III (9er)
0 0 0 0 0 : 0 0 0,00
1.
SG Oberreidenbach/​Sien
0 0 0 0 0 : 0 0 0,00
1.
SG Perlbachtal II
0 0 0 0 0 : 0 0 0,00
1.
SV Stipshausen
0 0 0 0 0 : 0 0 0,00
1.
SV05 Göttschied II
0 0 0 0 0 : 0 0 0,00
1.
SpVgg Hochwald II (9er)
0 0 0 0 0 : 0 0 0,00
1.
SpVgg Teufelsfels II (9er)
0 0 0 0 0 : 0 0 0,00
1.
Spvgg Wildenburg II
0 0 0 0 0 : 0 0 0,00
1.
TV Grumbach II (9er)
0 0 0 0 0 : 0 0 0,00
1.
TuS 1910 Hintertiefenbach
0 0 0 0 0 : 0 0 0,00
Der 1. Spieltag:
 
 
 
 C-Klasse Birkenfeld  3 * 2022/23:              
 
 
 
Wenn es in der Punkterunde so gut läuft...
 
 
... wie beim 3:2-Sportfestsieg gegen Hochstetten, dann sieht's für SVO II gut aus ! Foto: imagtoteam.tribuene
 
Der 1. Spieltag:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PlatzMannschaftSpieleGUVTorverhältnisTordifferenzPunkte Ø
1.
FC Bärenbach II
0 0 0 0 0 : 0 0 0,00
1.
SG Breitenthal/​Bergen
0 0 0 0 0 : 0 0 0,00
1.
SG Kirschweiler/​Hettenrodt II
0 0 0 0 0 : 0 0 0,00
1.
SG Rhaunen/​Bundenbach II
0 0 0 0 0 : 0 0 0,00
1.
SG VfR 07 Kirn/​SC Kirn-Sulzbach III
0 0 0 0 0 : 0 0 0,00
1.
SV Mittelreidenbach II
0 0 0 0 0 : 0 0 0,00
1.
SV Niederwörresbach II
0 0 0 0 0 : 0 0 0,00
1.
SV Oberhausen II
0 0 0 0 0 : 0 0 0,00
1.
SpVgg Fischbach II
0 0 0 0 0 : 0 0 0,00
1.
TuS Hintertiefenbach II (9er)
0 0 0 0 0 : 0 0 0,00
1.
TuS Oberbrombach II
0 0 0 0 0 : 0 0 0,00