Antennelang

 

NEUsmileXNEU

 

SchmidtBalance Banner

 

cnauto

           

 

 

 Verbandsoberliga:

Nahezu unverändert gegenüber dem Vorjahr wurde in 2019/20 in der Verbandsoberliga angetreten, die nach dem Abbruch der Serie 2019/20 als Tabellen-4. abgeschlossen wurde. Fotos: imagoteam.tribuene

 

 

Die Verbandsoberliga 2020/21:

Teilnehmerfeld:

RangMannschaftSUNSpielePunkte
1 SF Nistertal 07 0 0 0 0:0 0:0
2 TTG GR Trier/Zewen 0 0 0 0:0 0:0
3 TTC Wirges 0 0 0 0:0 0:0
4 DJK SV RW Finthen 0 0 0 0:0 0:0
5 1. FSV Mainz 05 III 0 0 0 0:0 0:0
6 SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. 0 0 0 0:0 0:0
7 VfR Simmern 0 0 0 0:0 0:0
8 TTC Worms-Horchheim 0 0 0 0:0 0:0
9 DJK SV RW Finthen II 0 0 0 0:0 0:0
10 TTG Daun-Gerolstein 0 0 0 0:0 0:0
11 RSV Klein-Winternheim 0 0 0 0:0 0:0
12 TTC Grün-Weiss Kirn 0 0 0 0:0 0:0

1. Spieltag:

 

DatumZeitSpiele
Sa 29.08.20 18:00    
18:00    
So 30.08.20 16:00    
Sa 05.09.20 14:00    
15:00    
18:00    
18:00    
So 06.09.20 11:00    
14:00    
15:00  

 

Die Saison 2019/20:,

Fakten/Ergebnisse/Punkte/Termine und mehr

                               

Klicken Sie ganz einfach das Ergebnis der Begegnung an - dann kommen Sie direkt zum Spielbericht!

     

Top15 * Spieler-Rangliste/Rückrunde (Stand vom 08.03.2020):

TopRangName, VornameMannschaftgesamtBilanzwert
1 1.2 Ott, Niclas SV Windhagen 11:0 10.091
2 3.4 Kortchinski, Ilia 1. FSV Mainz 05 III 6:0 9.450
3 1.1 Zwick, Ronny TTC Wirges 5:1 8.400
4 1.3 Kulczycki, Alan TTC Grün-Weiss Kirn 7:0 8.200
5 1.3 Limbach, Jan SV Windhagen 6:2 8.181
6 1.5 Horn, Janus Spfr. Höhr-Grenzhausen 12:0 8.175
7 1.1 Rahn, Johannes SF Nistertal 07 8:3 8.134
8 1.1 Kulczycki, Szymon TTC Grün-Weiss Kirn 7:3 7.900
9 1.2 Seiler, Leon TTG GR Trier/Zewen 7:3 7.900
10 1.1 Reihs, Justus TTG GR Trier/Zewen 7:3 7.900
11 3.6 Kasica, Tomasz 1. FSV Mainz 05 III 9:2 7.575
12 1.5 Wichmann, Daniel SV Windhagen 7:1 7.231
13 1.4 Sauer, Sebastian SV Windhagen 8:2 6.900
14 1.2 Poensgen, Steven TTC Grün-Weiss Kirn 4:3 6.879

      

                                    

Fotos: imagoteam.tribuene                                                                           Alan Kulczycki

 

                                               

                             Michael Werle                        Johnas Henrich                              Eugen Mauter

   

                                          

                                   Szymon Kulczycki...                                              Michael Adam

 

                                                                                     

Die Tabelle/08.03.2020:

 RangMannschaftSUNSpielePunkte
1 SV Windhagen 14 1 0 134:49 29:1
2 Spfr. Höhr-Grenzhausen 9 1 6 116:93 19:13
3 TTC Wirges 9 0 5 108:79 18:10
4 TTC Grün-Weiss Kirn 7 3 4 103:86 17:11
5 1. FSV Mainz 05 III 8 0 7 95:98 16:14
6 TTG GR Trier/Zewen 7 1 6 95:96 15:13
7 DJK SV RW Finthen 6 0 9 92:111 12:18
8 SF Nistertal 07 5 0 10 89:124 10:20
9 SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. 3 0 10 74:105 6:20
10 TuS Weitefeld-Langenbach II 2 0 13 65:130 4:26

Spielplan 

DatumZeitSpiele
So 16.02.20 11:00 9:1
Sa 29.02.20 15:00 0:9
15:00 2:9
19:00 4:9
19:00 9:2
19:00 v 3:9
So 01.03.20 11:00 1:9
Sa 07.03.20 13:00 9:4
13:00 7:9
17:10 v 9:4
19:00 9:6
So 08.03.20 11:00 9:3

 

Teilnehmerfeld Bezirksliga Süd 2020/21:

 RangMannschaftSUNSpielePunkte
  1 TTC Grün-Weiss Kirn II 0 0 0 0:0 0:0
  2 TTG Waldalgesheim/Daxweiler 0 0 0 0:0 0:0
  3 SG Birkenfeld/Heimbach 0 0 0 0:0 0:0
  4 TuS Waldböckelheim II 0 0 0 0:0 0:0
  5 TuS Briedel 0 0 0 0:0 0:0
  6 SG VfL Kreuznach/Rüdesheim 0 0 0 0:0 0:0
  7 TTG Biebernheim/Niederburg 0 0 0 0:0 0:0
  8 TTG Bollenbach-Weierbach 0 0 0 0:0 0:0
  9 SV Beltheim 0 0 0 0:0 0:0
  10 TTC 95 Laubenheim II 0 0 0 0:0 0:0
  11 VfR Simmern II 0 0 0 0:0 0:0
  12 TuS Waldböckelheim III 0 0 0 0:0 0:0

1. Spieltag 2020/21:Spielplan

DatumZeitSpiele
Sa 22.08.20 18:00    
Fr 28.08.20 20:00    
Sa 29.08.20 14:00    
  15:00    
  18:00    
  18:30    
  19:00    
Fr 04.09.20 20:00

 

  1. Bezirksliga Süd 2018/19:                                  

Das Team, das den Aufstieg schaffte...

 

Die Tabelle/Stand vom 08.03.2020:

RangMannschaftSUNSpielePunkte
1 TuS Rheinböllen 13 1 1 132:76 27:3
2 TTC 95 Laubenheim 12 1 3 128:86 25:7
3 TuS Waldböckelheim II 10 2 3 123:83 22:8
4 SG Birkenfeld/Heimbach 7 4 4 110:89 18:12
5 TTG Bollenbach-Weierbach 8 2 6 119:96 18:14
6 TTC Grün-Weiss Kirn II 5 3 7 98:105 13:17
7 TTG Waldalgesheim/Daxweiler 4 3 8 86:114 11:19
8 TuS Briedel 5 0 9 82:107 10:18
9 TV Windesheim 2 2 12 84:129 6:26
10 TuS Sohren 1 0 14 56:133 2:28

Spielplan 

DatumZeitSpiele
Sa 15.02.20 15:00 v 5:9
17:00 9:6
18:00 9:4
Fr 28.02.20 19:30 9:7
20:00 4:9
Sa 29.02.20 17:00 3:9
Fr 06.03.20 20:00 8:8
Sa 07.03.20 15:00 9:1
18:30 9:7
20:00 9:3

 

Saison 2020/21 Kreisliga - Das Teilnehmerfeld:

 

 RangMannschaftSUNSpielePunkte
  1 TuS Waldböckelheim V 0 0 0 0:0 0:0
  2 TTG Bollenbach-Weierbach III 0 0 0 0:0 0:0
  3 TV Windesheim II 0 0 0 0:0 0:0
  4 TuS Waldböckelheim IV 0 0 0 0:0 0:0
  5 TTG Waldalgesheim/Daxweiler II 0 0 0 0:0 0:0
  6 TTG Waldalgesheim/Daxweiler III 0 0 0 0:0 0:0
  7 TTC Grün-Weiss Kirn III 0 0 0 0:0 0:0
  8 TTC Nahbollenbach II 0 0 0 0:0 0:0
  9 TTSG Niederhausen/Norheim III 0 0 0 0:0 0:0
  10 TTG Bad Kreuznach 0 0 0 0:0 0:0
  11 TuS 04 Monzingen e. V. 0 0 0 0:0 0:0

Spielplan (gesamt)

DatumZeitSpiele
Mi 26.08.20 19:30
Fr 28.08.20 20:00
Sa 29.08.20 15:00
17:00
Fr 04.09.20 19:30
20:00

 

 1. Kreisklasse Gruppe A                                

 

Tabelle/Stand vom xx.xx.2020:

 

RangMannschaftSUNSpielePunkte
1 TTC Grün-Weiss Kirn IV 0 0 0 0:0 0:0
2 TTF Bad Sobernheim III 0 0 0 0:0 0:0
3 SG Tiefenstein/Herborn 0 0 0 0:0 0:0
4 TTSG Oberreidenbach/Sien 0 0 0 0:0 0:0
5 TuS Breitenthal/Oberhosenbach 0 0 0 0:0 0:0
6 FSV Rehborn 0 0 0 0:0 0:0
7 TuS 04 Monzingen e. V. II 0 0 0 0:0 0:0
8 SV Berschweiler 0 0 0 0:0 0:0
9 TTC 1977 Bruchweiler 0 0 0 0:0 0:0
10 SG Birkenfeld/Heimbach III 0 0 0 0:0 0:0

Spielplan (gesamt)

 

DatumZeitSpiele
Sa 29.08.20 17:00
18:00
Sa 05.09.20 15:00
17:00
18:00
19:00
Sa 12.09.20 15:00
17:30
18:30
Do 17.09.20 20:00

,

 

,                                                                                                                                                                   

 

 
,

 

     2. Kreisklasse Gruppe C          

 

Tabelle:

 RangMannschaftSUNSpielePunkte
  1 TTC Nahbollenbach III 0 0 0 0:0 0:0
  2 TTC 1977 Bruchweiler II 0 0 0 0:0 0:0
  3 SG Simmertal/Weiler 0 0 0 0:0 0:0
  4 TTSG Oberreidenbach/Sien III 0 0 0 0:0 0:0
  5 TTG Bollenbach-Weierbach IV 0 0 0 0:0 0:0
  6 TTSG Hennweiler-Heimw. 0 0 0 0:0 0:0

Spielplan

DatumZeitSpiele
Sa 12.09.20 15:00
Sa 19.09.20 18:00
Sa 26.09.20 18:00
Sa 17.10.20 17:30
19:00
                                                                                                                         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Das TTSG-Doppel mit Michael Jakoby (li.) und Jürgen Kuhn. 

 

 

 Meister der Serie 2017/18!

Das Team der SG Simmertal/Weiler . Foto: imagoteam.tribuene

                                                              

,

,