Antennelang

 

NEUsmileXNEU

 

SchmidtBalance Banner

 

cnauto

           

 

 

 

 Abbruch: DTTB und TVR beendet Saison 2019/20  

Generelle Absetzung des akt. Spielbetriebes - Verband entscheidet: Die aktuellen Tabellenstände vom Spieltag am 8. März 2020 sind entscheident - und für die Meisterschaft und den Abstieg verbindlich!

 

 Verbandsoberliga:      

 

Nahezu unverändert gegenüber dem Vorjahr wurde in 2019/20 in der Verbandsoberliga angetreten, die nach dem Abbruch der Serie 2019/20 als Tabellen-4. abgeschlossen wurde. Fotos: imagoteam.tribuene

 

Die Saison 2019/20:,

Fakten/Ergebnisse/Punkte/Termine und mehr

                               

Klicken Sie ganz einfach das Ergebnis der Begegnung an - dann kommen Sie direkt zum Spielbericht!

     

Top15 * Spieler-Rangliste/Rückrunde (Stand vom 08.03.2020):

TopRangName, VornameMannschaftgesamtBilanzwert
1 1.2 Ott, Niclas SV Windhagen 11:0 10.091
2 3.4 Kortchinski, Ilia 1. FSV Mainz 05 III 6:0 9.450
3 1.1 Zwick, Ronny TTC Wirges 5:1 8.400
4 1.3 Kulczycki, Alan TTC Grün-Weiss Kirn 7:0 8.200
5 1.3 Limbach, Jan SV Windhagen 6:2 8.181
6 1.5 Horn, Janus Spfr. Höhr-Grenzhausen 12:0 8.175
7 1.1 Rahn, Johannes SF Nistertal 07 8:3 8.134
8 1.1 Kulczycki, Szymon TTC Grün-Weiss Kirn 7:3 7.900
9 1.2 Seiler, Leon TTG GR Trier/Zewen 7:3 7.900
10 1.1 Reihs, Justus TTG GR Trier/Zewen 7:3 7.900
11 3.6 Kasica, Tomasz 1. FSV Mainz 05 III 9:2 7.575
12 1.5 Wichmann, Daniel SV Windhagen 7:1 7.231
13 1.4 Sauer, Sebastian SV Windhagen 8:2 6.900
14 1.2 Poensgen, Steven TTC Grün-Weiss Kirn 4:3 6.879

      

                                    

Fotos: imagoteam.tribuene                                                                           Alan Kulczycki

 

                                               

                             Michael Werle                        Johnas Henrich                              Eugen Mauter

   

                                          

                                   Szymon Kulczycki...                                              Michael Adam

 

                                                                                     

Die Tabelle/08.03.2020:

 RangMannschaftSUNSpielePunkte
1 SV Windhagen 14 1 0 134:49 29:1
2 Spfr. Höhr-Grenzhausen 9 1 6 116:93 19:13
3 TTC Wirges 9 0 5 108:79 18:10
4 TTC Grün-Weiss Kirn 7 3 4 103:86 17:11
5 1. FSV Mainz 05 III 8 0 7 95:98 16:14
6 TTG GR Trier/Zewen 7 1 6 95:96 15:13
7 DJK SV RW Finthen 6 0 9 92:111 12:18
8 SF Nistertal 07 5 0 10 89:124 10:20
9 SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. 3 0 10 74:105 6:20
10 TuS Weitefeld-Langenbach II 2 0 13 65:130 4:26

Spielplan 

DatumZeitSpiele
So 16.02.20 11:00 9:1
Sa 29.02.20 15:00 0:9
15:00 2:9
19:00 4:9
19:00 9:2
19:00 v 3:9
So 01.03.20 11:00 1:9
Sa 07.03.20 13:00 9:4
13:00 7:9
17:10 v 9:4
19:00 9:6
So 08.03.20 11:00 9:3

 

  1. Bezirksliga Süd 2018/19:                                  

Das Team, das den Aufstieg schaffte...

 

Die Tabelle/Stand vom 08.03.2020:

RangMannschaftSUNSpielePunkte
1 TuS Rheinböllen 13 1 1 132:76 27:3
2 TTC 95 Laubenheim 12 1 3 128:86 25:7
3 TuS Waldböckelheim II 10 2 3 123:83 22:8
4 SG Birkenfeld/Heimbach 7 4 4 110:89 18:12
5 TTG Bollenbach-Weierbach 8 2 6 119:96 18:14
6 TTC Grün-Weiss Kirn II 5 3 7 98:105 13:17
7 TTG Waldalgesheim/Daxweiler 4 3 8 86:114 11:19
8 TuS Briedel 5 0 9 82:107 10:18
9 TV Windesheim 2 2 12 84:129 6:26
10 TuS Sohren 1 0 14 56:133 2:28

Spielplan 

DatumZeitSpiele
Sa 15.02.20 15:00 v 5:9
17:00 9:6
18:00 9:4
Fr 28.02.20 19:30 9:7
20:00 4:9
Sa 29.02.20 17:00 3:9
Fr 06.03.20 20:00 8:8
Sa 07.03.20 15:00 9:1
18:30 9:7
20:00 9:3

 

 

 1. Kreisklasse Obere Nahe                                

 

Akt. Tabelle/Stand vom 29.02.2020:

 

RangMannschaftSUNSpielePunkte
1 TTC Grün-Weiss Kirn III 13 2 0 133:46 28:2
2 SG Tiefenstein/Herborn 7 4 3 108:95 18:10
3 SG Birkenfeld/Heimbach III (Z) 8 1 4 103:70 17:9
4 TTC Nahbollenbach II 7 1 4 89:79 15:9
5 FSV Rehborn 7 1 5 92:78 15:11
6 TSG Seesbach 7 0 7 96:93 14:14
7 SV Berschweiler 5 1 8 80:103 11:17
8 TuS 04 Monzingen e. V. II 3 4 7 84:108 10:18
9 TTC 1977 Bruchweiler 3 1 9 58:98 7:19
10 SG Birkenfeld/Heimbach IV 0 1 13 52:125 1:27

Spielplan 

DatumZeitSpiele
Fr 07.02.20 20:00 t 9:5
20:00 2:9
20:00 v 8:8
Sa 08.02.20 15:00 2:9
17:00 t 4:9
Fr 14.02.20 20:00 6:9
Fr 28.02.20 19:30 3:9
Sa 29.02.20 15:00 9:3
15:30 t / v 9:6
18:30 0:0
19:00 9:2
Fr 06.03.20 20:00
20:00 1:9 

,

 

 2. Kreisklasse obere Nahe 2019/20:        

 
Aktuelle Tabelle/Stand vom 08.03.2020:
,

 

RangMannschaftSUNSpielePunkte
1 TTC Grün-Weiss Kirn IV 10 0 0 90:21 20:0
2 TTF Bad Sobernheim IV 9 0 1 84:25 18:2
3 TTSG Oberreidenbach/Sien II 5 0 4 63:52 10:8
4 TuS Waldböckelheim VI 5 0 4 56:54 10:8
5 TuS Mandel II 2 0 7 44:67 4:14
6 TuS 04 Monzingen e. V. III 2 0 7 23:74 4:14
7 TuS Meddersheim 0 0 10 23:90 0:20

Spielplan 

DatumZeitSpiele
Sa 15.02.20 16:00 9:3
Mo 02.03.20 19:00 3:9
Di 03.03.20 19:30 v 9:7
Fr 06.03.20 20:00 v 9:3
Sa 07.03.20 17:00 v 9:1
 

 

,                                                                                                                                                                   

 

 
,

 

     2.Kreisklasse 4er Obere Nahe  2018/19: 

 

                                                 

Die Tabelle vom 29.02.2020:

 

RangMannschaftSUNSpielePunkte
1 TuS Breitenthal/Oberhosenbach 8 0 0 64:11 16:0
2 TTSG Hennweiler-Heimw. 7 0 1 60:13 14:2
3 Idarer Turnverein II 5 1 4 52:52 11:9
4 TTC Nahbollenbach III 3 2 5 46:64 8:12
5 SG Tiefenstein/Herborn II 3 1 5 42:55 7:11
6 TTC 1977 Bruchweiler II 2 2 6 39:69 6:14
7 TTSG Oberreidenbach/Sien III 1 0 8 30:69 2:16

Spielplan 

DatumZeitSpiele
Sa 01.02.20 18:00 t / h 7:7
19:00 v 4:8
Sa 08.02.20 18:00 h 8:4
Fr 14.02.20 19:30 v 1:8
Sa 15.02.20 16:00 h / v 7:7
18:00 8:0
Sa 29.02.20 19:30 v 8:1
19:00 v

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Das TTSG-Doppel mit Michael Jakoby (li.) und Jürgen Kuhn. 

 

 

 Meister der Serie 2017/18!

Das Team der SG Simmertal/Weiler . Foto: imagoteam.tribuene

                                                              

 

 2. TT-Kreisklasse 4er Untere Nahe  2019/20 

 

Tabelle vom 29.02.2020:

 

RangMannschaftSUNSpielePunkte
1 SG Simmertal/Weiler 8 1 0 71:17 17:1
2 TTF Bad Sobernheim V 7 1 1 69:30 15:3
3 TTC Grün-Weiss Desloch 7 0 3 62:47 14:6
4 TV Windesheim III 6 0 4 59:42 12:8
5 Schweppenhsn./Guldent. II 2 0 7 39:63 4:14
6 TSV Bockenau II 2 0 8 32:64 4:16
7 TV Merxheim 0 0 9 3:72 0:18

Spielplan 

DatumZeitSpiele
Fr 14.02.20 19:30 v 8:4
20:00 8:0
Sa 15.02.20 19:00 v 1:8
Fr 21.02.20 20:00 v 3:8
Fr 28.02.20 20:00 3:8
Sa 29.02.20 17:30 8:1
19:00 3:8


,