Antennelang

 

NEUsmileXNEU

 

Die "TAGE DES JUGENDFUSSBALLS" finden vom 14. bis 16. Juni auf dem Simmertaler Flachsberg statt

linie-0376.gif von 123gif.de Download & Grußkartenversand

 

SchmidtBalance Banner

 

Salzsaeulerneu

messerich

cnauto

 Die Mannschaft des TV Hochstetten spielte in der Bezirksliga Rheinhessen - und wurde 2017/18 Dritter. Die Runde 2018/19 ging 15./16. Sept. 2018 los.

                                                                                                                                                                                                                                          

 

 

             Saison 2018/19

 

Bezirksliga Rheinhessen 

 

 

 

 

                                                                                                                     

Details und weitere Fakten: Vereinsname oder Ergebnisse anklicken!

  

Tabelle vom 28.01.2019:

MannschaftSpieleSiegeSätzePunkte
1 TV Hochstetten 9 8 25:4 24
2 SSVGH Idar-Oberstein 9 8 25:7 24
3 TGM Mainz-Gonsenheim IV 9 7 23:6 21
4 VC 2000 Bad Kreuznach 11 6 19:16 18
5 TGM Mainz-Gonsenheim V 9 3 9:21 8
6 VSC Spike Guldental II 10 2 8:26 6
7 SG U.N.S. Rheinhessen III 11 0 4:33 1

 

So wird - und wurde gespielt:

 

Datum#Team 1Team 2Ort / ErgebnisSchiedsger. 
Sa, 16.03.19 17:00 37 SSVGH Idar-Oberstein VC 2000 Bad Kreuznach Gymnasium an der Heinzenwies TGM Mainz-Gonsenheim V  
Sa, 16.03.19 17:00 38 SSVGH Idar-Oberstein TGM Mainz-Gonsenheim V Gymnasium an der Heinzenwies VC 2000 Bad Kreuznach  
So, 17.03.19 11:00 35 TGM Mainz-Gonsenheim IV VSC Spike Guldental II SH Otto-Schott-Gymnasium Mainz TV Hochstetten  
So, 17.03.19 11:00 36 TGM Mainz-Gonsenheim IV TV Hochstetten SH Otto-Schott-Gymnasium Mainz VSC Spike Guldental II  
Sa, 23.03.19 13:00 39 TGM Mainz-Gonsenheim V SSVGH Idar-Oberstein SH Otto-Schott-Gymnasium Mainz VSC Spike Guldental II  
Sa, 23.03.19 13:00 40 TGM Mainz-Gonsenheim V VSC Spike Guldental II SH Otto-Schott-Gymnasium Mainz SSVGH Idar-Oberstein  
Sa, 23.03.19 15:00 41 TV Hochstetten SG U.N.S. Rheinhessen III TH Gymnasium Kirn TGM Mainz-Gonsenheim IV  
Sa, 23.03.19 15:00 42 TV Hochstetten TGM Mainz-Gonsenheim IV TH Gymnasium Kirn SG U.N.S. Rheinhessen III  
,

 
Datum#Team 1Team 2Ort / ErgebnisSchiedsger. 
So, 17.02.19 13:30 33 SG U.N.S. Rheinhessen III TV Hochstetten TGM Mainz-Gonsenheim V  
So, 17.02.19 13:30 34 SG U.N.S. Rheinhessen III TGM Mainz-Gonsenheim V TV Hochstetten  
,
Datum#Team 1Team 2Ort / ErgebnisSchiedsger. 
Sa, 09.02.19 17:00 29 SSVGH Idar-Oberstein TV Hochstetten Gymnasium an der Heinzenwies VSC Spike Guldental II  
Sa, 09.02.19 17:00 30 SSVGH Idar-Oberstein VSC Spike Guldental II Gymnasium an der Heinzenwies TV Hochstetten  
So, 10.02.19 10:00 31 VC 2000 Bad Kreuznach TGM Mainz-Gonsenheim IV SH BBS Bad Kreuznach SG U.N.S. Rheinhessen III  
So, 10.02.19 10:00 32 VC 2000 Bad Kreuznach SG U.N.S. Rheinhessen III SH BBS Bad Kreuznach TGM Mainz-Gonsenheim IV  
,
Datum#Team 1Team 2Ort / ErgebnisSchiedsger. 
Sa, 26.01.19 15:00 27 TV Hochstetten VC 2000 Bad Kreuznach SSVGH Idar-Oberstein  
Sa, 26.01.19 15:00 28 TV Hochstetten SSVGH Idar-Oberstein VC 2000 Bad Kreuznach  
So, 27.01.19 13:30 25 SG U.N.S. Rheinhessen III VSC Spike Guldental II TGM Mainz-Gonsenheim IV  
So, 27.01.19 13:30 26 SG U.N.S. Rheinhessen III TGM Mainz-Gonsenheim IV VSC Spike Guldental II  
,
Datum#Team 1Team 2Ort / ErgebnisSchiedsger. 
Sa, 12.01.19 13:00 21 TGM Mainz-Gonsenheim V VC 2000 Bad Kreuznach SG U.N.S. Rheinhessen III  
Sa, 12.01.19 13:00 22 TGM Mainz-Gonsenheim V SG U.N.S. Rheinhessen III VC 2000 Bad Kreuznach  
Sa, 12.01.19 15:00 23 VSC Spike Guldental II TV Hochstetten TGM Mainz-Gonsenheim IV  
Sa, 12.01.19 15:00 24 VSC Spike Guldental II TGM Mainz-Gonsenheim IV TV Hochstetten  
Datum#Team 1Team 2Ort / ErgebnisSchiedsger. 
Sa, 08.12.18 15:00 17 VSC Spike Guldental II TGM Mainz-Gonsenheim V VC 2000 Bad Kreuznach  
Sa, 08.12.18 15:00 18 VSC Spike Guldental II VC 2000 Bad Kreuznach TGM Mainz-Gonsenheim V  
So, 09.12.18 10:00 19 TGM Mainz-Gonsenheim IV SG U.N.S. Rheinhessen III SSVGH Idar-Oberstein  
So, 09.12.18 10:00 20 TGM Mainz-Gonsenheim IV SSVGH Idar-Oberstein SG U.N.S. Rheinhessen III  
 
Datum#Team 1Team 2Ort / ErgebnisSchiedsger. 
So, 25.11.18 13:30 15 SG U.N.S. Rheinhessen III SSVGH Idar-Oberstein VC 2000 Bad Kreuznach  
So, 25.11.18 13:30 16 SG U.N.S. Rheinhessen III VC 2000 Bad Kreuznach SSVGH Idar-Oberstein  
Datum#Team 1Team 2Ort / ErgebnisSchiedsger. 
So, 11.11.18 11:00 11 TGM Mainz-Gonsenheim V TV Hochstetten TGM Mainz-Gonsenheim IV  
So, 11.11.18 11:00 12 TGM Mainz-Gonsenheim V TGM Mainz-Gonsenheim IV TV Hochstetten  
So, 11.11.18 11:00 13 VC 2000 Bad Kreuznach VSC Spike Guldental II SSVGH Idar-Oberstein  
So, 11.11.18 11:00 14 VC 2000 Bad Kreuznach SSVGH Idar-Oberstein VSC Spike Guldental II  
,
Datum#Team 1Team 2Ort / ErgebnisSchiedsger. 
Sa, 20.10.18 13:00 9 TGM Mainz-Gonsenheim IV VC 2000 Bad Kreuznach TGM Mainz-Gonsenheim V  
Sa, 20.10.18 13:00 10 TGM Mainz-Gonsenheim IV TGM Mainz-Gonsenheim V VC 2000 Bad Kreuznach  
,,
Datum#Team 1Team 2Ort / ErgebnisSchiedsger. 
Sa, 22.09.18 15:00 5 VSC Spike Guldental II SG U.N.S. Rheinhessen III SSVGH Idar-Oberstein  
Sa, 22.09.18 15:00 6 VSC Spike Guldental II SSVGH Idar-Oberstein SG U.N.S. Rheinhessen III  
So, 23.09.18 11:00 7 VC 2000 Bad Kreuznach TV Hochstetten TGM Mainz-Gonsenheim V  
So, 23.09.18 11:00 8 VC 2000 Bad Kreuznach TGM Mainz-Gonsenheim V TV Hochstetten  
,
Datum#Team 1Team 2Ort / ErgebnisSchiedsger. 
Sa, 15.09.18 15:00 3 TV Hochstetten TGM Mainz-Gonsenheim V VSC Spike Guldental II  
Sa, 15.09.18 15:00 4 TV Hochstetten VSC Spike Guldental II TGM Mainz-Gonsenheim V  
Sa, 15.09.18 17:00 1 SSVGH Idar-Oberstein SG U.N.S. Rheinhessen III TGM Mainz-Gonsenheim IV  
Sa, 15.09.18 17:00 2 SSVGH Idar-Oberstein TGM Mainz-Gonsenheim IV SG U.N.S. Rheinhessen III  

 

                                                                                                                                                   

                                   

 Abschluss-Tabelle vom 19.03.2018:

 MannschaftSpieleSiegeSätzePunkte
1 BGV Simmern 12 11 35:6 33
2 TuS Marienborn II 12 9 30:9 28
3 TV Hochstetten   12 9 27:15 25
4 TSG Bretzenheim II   12 7 23:18 21
5 TuS Gensingen II   12 4 14:28 11
6 TGM Mainz-Gonsenheim IV   12 2 10:31 7
7 TV Abenheim   12 0 4:36 1

,

 

Foto: imagoteam.tribuene

                                       

Die Abschlusstabelle 2016/17- Verbandsliga der Herren:

 
MannschaftSpieleSiegeSätzePunkte
1 TGM Mainz-Gonsenheim III 16 15 46:12 43
2 TV Hechtsheim 16 11 37:19 32
3 SG Speyer / Haßloch   16 11 38:24 32
4 TV Dienheim   16 10 34:26 29
5 TV Gau-Algesheim   16 8 31:30 24
6 TV Hochstetten   16 7 25:32 22
7 TV Maximiliansau   16 5 20:39 14
8 SG U.N.S. Rheinhessen II 16 3 21:43 11
9 SG Worms / Hochheim 16 2 17:44 9

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

 ,